Отзыв о FORD ESCORT от 2014 года

Ford Escort 2014 года
Doktor от 10 февраля 2015 16:42
4.2
форд экоспорт
« Полюбить игрушечную на первый взгляд машинку Ford EcoSport меня заставила просто феноменальная способность «побеждать» броды до пятисот пятидесяти миллиметров. Даже у УАЗА Патриота этот показатель на пятьдесят миллиметров меньше. Кстати, «Ford» в переводе с английского и означает «брод». Символично, не правда ли?
Впрочем, это не все, чем может гордиться EcoSport. Кроме этого, у авто отличный двухсотмиллиметровый дорожный просвет (полноприводная модель имеет клиренс в двести три миллиметра). Угол въезда равен двадцати двум градусам, съезда – тридцати пяти, а продольная проходимость – двадцати пяти. Колёсная база имеет небольшие размеры и «ЭкоСпорт» унаследовал её от Fiesta. Ну и не обойтись без интеллектуального полного привода и принудительной блокирующей системы (при необходимости).
Мой отпуск в Грузии удался на славу благодаря этой машинке. Правда, полный привод испытать не удалось, за глаза хватило среднего. Даже на серпантине двигательная система почти не давала сбоев. И это с разряженным горным возухом, к которому так чувствителен двигатель. В общем, превосходный вариант для любителей путешествовать. Кстати, «ЭкоСпорт» ещё и водные преграды способен преодолевать.
А вот создатели позиционируют «ЭкоСпорт» как кроссовер городского типа. Ну, максимум – для загородной поезки. Наличие большого клиренса и углов въезда-съезда они объясняют возможностями взгромождения на бордюры, если Вам требуется такой манёвр. Не обманывайтесь джиповым запасным колесом, внутри оно не поместится.
При парковке около магазина обязательно оставьте место для открытия багажника. Незначительное, но всё же, неудобство. Я поначалу тоже так попался. Пришлось оставить пакетики на дорожке и отъехать. Теперь поумнел! Минус также отсутсвие боковых ручек. В городе они не нужны, а вот при горных поездках пассажиры в панике шарят руками по потолку и не могут найти, за что ухватиться. Производители объясняют их отсутствие тем, что в более дорогих вариантах на этом месте располагаются шторки безопасности.
Чернота интерьерной части меня скорее радует, чем огорчает. Мои дети могут испачкать светлую обивку за считанные секунды, а тут уже месяц «стараются». К тому же, тёмный интерьер подразбавило наличие светлых металлических вставок и весёлой подсветочки клавиш управления и экранчиков. В отделке использован недорогой пластик, что опять же прекрасно. Кресла удобные, а рулевое колесо снабжено кнопочками для управления мультимедийной системой. »