Отзыв о MERCEDES-BENZ A CLASS от 2014 года

Mercedes-Benz A Class 2014 года
ARS от 26 декабря 2014 18:06
4.8
отзыв о Mercedes-Benz A
« Компактная, очень юркая, с маленьким капотом – я на ней где угодно припаркуюсь, для меня это очень важно, потому что постоянно приходится разъезжать по центру города. Но, несмотря на малые габариты, она очень функциональна: у неё высокая посадка - практически как у стандартных джипов, мне даже спрыгивать приходится, зато у машинки хороший обзор, и она лёгкая, быстро летает. И эргономикой своей она мне нравится – очень удобное расположение, и есть куда ноги вытянуть.
Радует своим вместительным багажником и складывающимися задними сидениями, их вообще можно убрать и оставить только кресло водителя. Она очень мощная, и даже полностью груженая легко разгоняется на шоссе до 160-170 км/ч. Зиму хорошо переносит, сугробы ей нипочем - легко отовсюду вылезет. На поворотах устойчивая, у неё ASR стоит – по силе тяги и стабильному положению, очень надежная машина, я на ней никогда не буксую. Стартует она очень медленно, но мне нравится, что она режим плавно переключает. Производителями заявлено где-то около 5 литров бензина, но правда реально она у меня больше расходует, в городе даже 10-12 литров бывает, но это еще и из-за кондиционера. Печка отличная, даже ждать не приходится – и сиденья и двигатель очень быстро прогреваются. Особым дизайном она не выделяется, всё такое классическое, строгое, воздуховод только вот в центре необычный, красивый, но правда не знаю зачем он, никакой особой функции он вроде не выполняет.
Звукоизоляция хорошая – лишние звуки с улицы не мешают. Компьютер бортовой и музыка – на руле расположены, лично мне это не очень удобно, и кнопки эти из ужасного пластика. Графика картинки на экране напоминает мне дешевый китайский навигатор, что я считаю недопустимо для машины такого класса. Экран парктроника сзади находится, это тоже не удобно – приходится зеркалом пользоваться, и он сам такой тихий, что я его даже не слышу иногда. Зеркало в салоне обычное и не складывается. Зато у стеклоподъемников кнопки очень удобные. Еще кресла у машины очень не удобные, плохо спину держат, и сбоку обшиты чем-то скользким, да к тому же и регулируются плохо. »