Отзыв о VOLKSWAGEN GOLF 5 DOOR от 2014 года

Volkswagen Golf 5 door 2014 года
Miroslav от 26 декабря 2014 15:57
4.6
отзыв о Volkswagen Golf
« Сначала я отдавал предпочтение Опелям, у меня их было несколько, потом пересел на Кашкай, но разочаровался. Не охота опять Опель, хочется чего - ни будь новенького. Поспрашивал на форумах, из предложенных моделей выбрал одну и теперь езжу на фольксвагене почти год. Мой океански - голубой Гольф оснащен 122 сильным двигателем с шестиступенчатой автоматической коробкой, мультирулем, парктрониксом, двухозонным климат - контролем, и не поверите - 11 подушками безопасности, системой, которая может распознавать, насколько устал водитель.
В сравнении с другими автомобиля управляется сказочно, первые дни пугался его страшно, потому что скорость набирал мгновенно. Благодаря тому, что у него жесткая подвеска неровности проглатывает не замечая, траекторию держит отлично, без раскачек. Лично я считаю, до Гольфа нужно дорасти. Во время перегона разгонялся по трассе до приличной скорости, не смотря на темноту и дождь. Ехал и прислушивался - нигде не пищало, не терлось, не скрипело особенно в зазорах. Качество сборки идеальное.
Хочу поделиться впечатлениями о двигателе с трансмиссией, связка превосходная. Адекватная работа подсказок помогает преодолевать подъемы и спуски. В салоне, обтянутом разнофактурной тканью хорошая звукоизляция, много разнокалиберных отсеков. Все эргономично, безопасно и комфортно. Багажник с виду не большой, а поднимешь фальшпол и оказывается, что туда входит компрессор с запаской. Для фиксирования груза предусмотрены скобы и крючки.
Подняв пятую дверь можно возить длинномер, да забыл дополнить коврики идут в комплекте. Бортовой компьютер и аудио система подружились с моим китайским телефоном, перекачал с него контакты и всю дорогу слушал музыку, разговаривал через блютуз и даже пообщался в конференц режиме. Как только возникает препятствие, парковочный асистент отображает его на экране, приглушая при этом музыку. Затем компьютер предлагает удобную траекторию движения. Все данные отображенные на центральном дисплее передаются на мультируль. »