Отзыв о MERCEDES-BENZ R от 2007 года

Mercedes-Benz R 2007 года
cleaningk2010 от 17 ноября 2014 10:34
4.6
Автомобиль-сказка, но не эконом вариант.
« Купил R320 2007года пятилетний. До этого ездил на тойоте, Пежо. После того как намучался с французом, которого покупал новым решил, что оптимальным вариантом должен стать немецкий автомобиль. Долго выбирал с точки зрения надёжности и эксплуатационных качеств и в итоге поле разговора с товарищем из автосервиса принял решение о покупке. Зайдите в любой автосервис , говорит он и посмотрите каких машин там больше, соответственно, от этих марок лучше отказаться. Езжу примерно одинаково, что по трассе что по городу. Могу сказать одно, что этот автомобиль удобен и там и здесь, нужно просто уметь замечать достоинства. Из недостатков скажу лишь один - желание Даймлер Бенца заработать даже на самой ерунде. Если у вас нет знакомого мастера, кто разбирается в этом автомобиле, лучше взять что-то попроще, типа Форд или Ладу, так как в Московских автосервиса, дилерские кстати не исключение, работают слесаря довольно низкой квалификации, которые не ремонтируют автомобиль, а ставит на нем опыты, а менеджеры придумывают легенды по сложности устранения неполадки. По стоимости запчасти не намного дороже пежошных, но ходят заметно дольше. Есть большой выбор неоригинала отличного качества, но из-за большого количества подделок бывает брак. Так было с природным поликлиновым ремнём компании Gates, который начинал лосниться через 10 000 км пробега, был заменен на ремень Contitech и все стало на свои места. Вообщем можно долго говорить, лучше купить и один раз в жизни попробовать, может быть понравиться, если конечно не на последние деньги покупать. В среднем расходы на авто в год 50-60 тыс. руб.
От покупки бензиновых советую отказаться, по причине большого расхода топлива и налога в 40000 руб в год.
На моем дизельке расход по городу 12-13, а по трассе доходил до 8,5 литра это шестиместный автомобиль с велосипедами на крыше. В динамике при нагрузке ничуть не теряя идёшь на обгон всегда уверенно. Движок ом642 вообще как сказал мой мастер вечный, при условии своевременного ухода. »