Отзыв о SSANGYONG MUSSO от 2001 года

SsangYong Musso 2001 года
ALEKS+ от 26 апреля 2010 18:11
3.8
Мой Муссик
« Имея в прошлом опыт общения с внедорожниками но перед покупкой этого автомобиля последние года ездил исключительно на легковых авто .на момент покупки в наличии имелось два автомобиля вольво s60 avd 2006 г.в и ваз 21102 2001 г.в .Но увлечения охотой и рыбалкой требовали автомобиль посерьёзней .Конечно хотелось купить ТЛК 80 и забыть но всё упиралось в финансы .Денег наличных было мало решился на автокредит 5 летней машины но банк одобрил всего 600000 рублей поэтому выбор был невелик .Либо новый Ховер но ждать надо его 6 месяцов решился на вторичный рынок .Побродив по авторынку на глаза попались Ссанг ёнги Корандо и Муссо первый отпал исключительно из за вместимости .Муссо покорил обьёмом багажника и салона опять же в тот момент думал куда загружать лодку и прочий шмудряк вобщем выбор пал на Носорога о чём собственно нежалею и по сей день .Во первых автомобиль пригоден для повседневной езды по городу а так же при желании можно и грязь помесить .Всё вышесказанное про стандартный авто но я покатавшись около года понимаю что этого мне мало и я встал на тропу дороботки своего Носорога до совершенства тобишь серьёзной подготовки к серьёзному бездорожью Сдесь хотелось бы добавить мож я ненормальный но любой автомобиль побывавший в моих руках всегда дорабатывается под меня я вкладываю в него душу и процессе эксплуатации постоянно дорабатываю допустим 21102 был переделан мной под стрит рейсинг и многие крутые иномарки я делал с места в лёгкую и по трассе фору давал было интересно смотреть на важные лица за рулём крутых авто когда их в лёгкую обставляет простая с виду десять .Казалось в начале ну колёсики посерьёзней небольшой лифт подвески и я счастлив ан нет .Пройдя долгий путь лифтования подвески методом проб и ошибок это и замена амов и пружин и дополнительные проставки под пружины я думал мне этого хватит .Кстати для простого обывателя данный лифт подвески считаю очень полезным вы преобразите свой авто в положительную сторону причём абсолютно непострадают заводские характеристики . поставив колёсики большим размером проделав всю операцию (но это считаю чисто индивидуально ) понимаю хочу больше выше попутно начинаю учавствовать в соревнованиях по бездорожью понимаю это моё . Дальше больше делаю бодилифт 4 см сразу добавлю что и он меня уже неустраивает буду уже по весне делать 8 см .4 см это хорошо красиво девки ведутся но для серьёзного бездорожья этого мало .Следущий шаг ставлю шноркель .Дальше силовой бампер с лебёдкой .далее спаренные амы по кругу то есть на моём авто 8 амов .Опять же всё это описываю по скорому на самом деле процесс долгий и трудоёмкий и капитаёмкий главное желание .Но хочу заметить в процессе постройки авто придерживаюсь покупки оригинальных деталей для тюнинга с кореи ибо для меня очень важен внешний вид авто потому как этот автомобиль используется для повседневной езды по городу и трассе .Полажа руку на сердце все последующие доработки были дорого дорого но надо брать и ставить я постепенно строю свой авто каким я хочу его видеть и своими ручками .Если быть честным то нет предела совершенству а также начав строительство своего авто сложно закончить постройку .Спросите зачем я это делаю ?Мне нравится своими руками доводить авто просто я люблю свою машину По поводу комфорта .Лично я очень доволен при своём росте 1.84 м Переднему и задним пассажирам весьма комфортно если даже моё сидение отодвинуто до конца .Да по современным меркам салон авто выглядит по спартански но ведь и дизайн машинки устарел в своё время это был я считаю весьма нормальный авто . Само качество пластика конечно далеко от совершенства но опять же нареканий нет потому как панель до сих пор небренчит и надо отдать должное корейцам несмотря на внешнию спартанскую обсноновку пластик даже на ощупь весьма приятен что нескажу за Российские аналоги У меня лично салон кожа сиденья хоть и имеют минимум регулировок но я неустаю на дальные расстояния .К примеру на дальняк на опель корса или пежо 308 лично мне тяжелей ездить .Что касается вместимости я выше уже писал допустим в дальной поездке семьёй или как я на охоте вам палатка ненужна раскладыаете салон и получаете большой комфортный диван и все прелести жизни .В салоне я добавил двухдиновая dvd магнитола + тв тюнер громкая свясь блютуз зеркало заднего вида с камерой заднего вида два усилителя саб сдвоенный на пол багажника GPS навигатор вобщем машинка упакованна по полной программе .Машина мой второй дом потому как много времени провожу в разъездах и привык жить в машине с детства .Опять же у меня есть всё включая холодильник когда только купил авто конечно весьма тяжело было перестроиться к плавной почти диванной поездке .Но и авто нерасполагает к скоростной манере езды когда он в стандарте вы просто едете и получаете удовольствие управляя почти танком вы при этом просто ненапригаетесь .Конечно я делая лифт подвески ставя амы от более тяжёлых машин добивался именно жесткости подвески эта инфа только для людей которые захотят перестроить свой авто .Сделав лифт подвески тоесть замена амов на более жесткие замена пружин натяжка торсионов вы сможете поставить колёса большим диаметром для бездорожья и при этом непотеряете характерестики на асфальте это вам гарантирую .У меня стоит 8 амов при моём бодилифте управляемость авто непострадала а наоборот получила хорошую устойчивость на трассе и бездорожье .Да подвека стала жестче тем более задние от ТЛК80 передние от Паджеро 2 .Говоря про стандарт машинка вела себя по плавности хода исключительно любая легковая может позавидовать Про стандарт уже не пишу хотя он весьма положительно ведёт себя на трассе .Если делаете лифт подвески рекомендую амы менять на более жёсткие о т более тяжёлых машин .У меня при бодилифте кузова после установки 8 амов управляемость как на легковом авто Да динамика разгона на моторе 2.3 просто ужасающая 21 сек до сотни . Но поймите одно это неспротивный болид это нормальный джип .Поэтому кто хочет недорогой джип и скоростные качества рекомендую брать машинки 2.9 или 3.2 тогда вас всё устроит .Для любитетелей неспортивной езды могу смело сказать мотор 2.3 весьма хорошь если вы не торопитесь в повседневной жизни за быстрым стартом со сфетофора но сдесь уже писал выше выбор за вами определитесь что хотите от авто и где он будет использоваться в повседневной жизни . Больная тема но это железо и ему свойственно ломаться но всё в меру буду краток до переделок расход был 9 л на сотню сейчас как в песни 17 на сотню кому интересно скину Вообще рекомендовал брать машинку всё таки корейской сборки всё таки их качества материалов отличается от российских .Более подробно почитать если конечно кого заинтересует процесс ремонта эксплуатации постройки данного авто можно почитать на ресурсе www.korandovod.ru все муссоводы сдесь .Очень полезный форум лично я там получаю любую информацию по любой проблемме своего авто и там мы просто общаемся между собой .А также раз в год мы устраиваем ежегодный всероссийский слёт любителей редких автомобилей SSANG YONG Musso .Korando а также Российских аналогов Тагер и Род Партнёр P.S Писал всё на одном дыхании прошу негнобить за орфографию .Скину несколько картинок каким он был какой он стал и напомню кому интересно посетите ресурс коий выше указал там всё более подробней можно почитать общаются разные люди с разными жизнеными интересами но всех объеденяет одно увлечение наши авто .Прошу несчитать выше написанное за рекламу поскольку это все го лишь моё личное мнение.А судить вам .Жду ваши отзывы . »
Отзыв о SsangYong Musso E32 4WD 1996
Андрей // veter7771 от 02 декабря 2015
« Красава....Люблю своего Носорога,но мозгов у меня по апгрейту маловато.Пытался через технарей сделать, денег вложил много но результат не сильно радовал.Уважение к тем у кого руки... » читать
« подскажи название люфтинга или как поднимал у меня муссо я любитель гонок по внедорожью ниву убиваю но это не то есть муссо дизель на нем попробовал нужно люфтить мало где прохожу »
« Подгнили пороги на Муссо 1993 года, подскажите от чего можно поставить. »
Стас // Rusanov.56 от 27 октября 2011 09:42
« друг есть пара вопросов по шурику можем как то списаться?? я просто 86 rus т.е сургут))) »
Сергей Половинкин // SerGik-91 от 06 марта 2011 23:31
« Евгений // Sahara.09: Пружины добинсон »
ALEKS+ от 02 мая 2010 15:31
« как зад поднял???? »
Евгений // Sahara.09 от 30 апреля 2010 08:24
« ALEKS+: Продолжаем !!! установка 33 колёс и тест драйв весьма достойно !!! »
ALEKS+ от 26 апреля 2010 19:28
« Ну вообщем лета недождался сделал бодилифт 8см и установил экспедиционный багажник и лесенку изм смотрите на фото »
ALEKS+ от 23 декабря 2009 15:47
« Ребята подскажите пожалуйста недавно преобрел SSANG YONG Musso подержанную, не проехав 100км с переднего моста через сапун выгнало масло все кончилось тем что пришлось менять два подшибника и вот дождавшись 14 дней собрали по новой залил масло вместе с присадкой но проехав 60 км при скорости 100км/ч в салоне запахло маслом я так и понял что опять та же история но пока без поломок но теперь боюсь выезжать подскажите пожалуйста почему из сапуна гонит масло заливал по норме и так-как все же зима залил полусинтетику клапан сапуна рабочий. Что делать. СПАСИБО. »
lerniks от 12 декабря 2009 14:40
« Евгений // Sahara.09: задние от ТЛК 80 »
ALEKS+ от 28 ноября 2009 13:41
« задние мантеры от волги газовые!!! у натяжителя рямня левая или правая резьба у болта??? »
Евгений // Sahara.09 от 27 ноября 2009 19:48
Хотите купить SsangYong Musso в кредит?