Отзыв о SSANGYONG STAVIC от 2013 года

SsangYong Stavic 2013 года
Геннадий Шорошов // Shoroshov от 14 января 2014 08:22
4.4
Вместо Родиуса Ставик/Туризмо
« Ездил с 2010 года на Родиус-500. Когда покупал - сомневался как будет ходить. Тем более брал не новую, а с пробегом 6.000=км. Но все прекрасно, ничего не ломалось. Ездил многократно в Крым, в Европу, в Черногорию - там много ездил по горам. И тяга и управляемость - супер. В этом году продал, хочется с новой внешностью.
              Ставик Российской сборки как будет ходить?
Ставик взять конечно заманчиво, новая с гарантией, цена приемлимая - предпоследняя комплектация (не кожаный салон, ну и еще кое что в минусе) около 1.360.000= руб. Эти, которые менеджеры из Автосалонов, уверяют, что во Владике только колеса прикручивают, а на вопрос о двигателе, какой стоит - говорят D20DT 149 л.с.(как бы лицензионный мерседес). А я точно выяснил, что этот движок делается не на моторном заводе Ссанг Енг (у них движок XDI 200 155 л.с. действительно лицензионный мерседес, крут. Момент 360 н/м на 5% больше с движком 2.7 л ), а на Корейском заводе, который даже расположен в другой части Кореи.
               Но главное, что по закону России, под сборку поставляется комплектация за минусом 30% и это обойти нельзя.   D20DT в принципе не плохой, я как бы на заказ оформил заявки на покупку и этот движок почти на 3.000=дол. дешевле. В инете нашел жалобы на D20DT - у кого авто с 2012 года и пробег за 100.000=км выходит из строя турбина, выясняется, что не Корейская. Значит навесное все на движке Российского производства, а наши могут закупать что подешевле в Китае. Из характеристик видно Туризмо из Кореи сухая весит 2285 кг. а Ставик 2104 кг., разница 181 кг. - минус  ряд сидений - это минус 60 кг. Итого 121 кг легче - значит и ходовая легче намного, конечно и движок немного легче, но видимо тяги, рычаги, лапы, саленблоки, шаровые Российские(Китайские).
            В общем стою в раскоряку, склоняюсь пусть даже к б/у, но Корейскую. »
« Наши могут и не закупать, может сами ваяют. »
Smile-man от 19 января 2014 23:09
Хотите купить SsangYong Stavic в кредит?
Продажа SsangYong Stavic в Москве