Отзыв о ВАЗ ЛАДА ГРАНТА от 2012 года

Лада Гранта 2012 года
Виталий Чупин // Chupin_71 от 9 февраля 2013 14:46
Лада Гранта 1.6
« Недавно приобрел для своей семьи Lada Granta в комплектации "норма" + кондиционер. Основной причиной послужило рождение ребенка и необходимость в более вместительном багажнике. Покупка обошлась для меня в 318900 рублей, при возможности оплатить сразу всю сумму. Цена довольно скромная, тем более, учитывая характеристики автомобиля.
И так, собственно о нем. Имеем мы двигатель 1,6 л , проверенный годами, 8 клапанов, прогревается довольно быстро. Присутствует так же усилитель руля, и даже Е-газ. Отдельно хочется отметить коробку передач - меня она очень порадовала. Во-первых, отсутствуют вибрации на рычаге, во-вторых, сразу же, без пробега, мы получаем четкое переключение скоростей (как многим известно, большинство вазовских коробок требовало обката). Очень понравилась высокая обзорность из лобового стекла. После ваза 2114 было трудно привыкнуть к "открывшимся просторам". Но самое главное - машина выполнила основную задачу, ради которой автомобиль и покупался. Коляска легко помещается в багажнике, а пассажирам комфортно находиться в салоне (собственно, как и водителю). Поэтому для меня покупка Калины стала вполне удачной, каких-то серьезных недостатков я не заметил, разве что багажник приходится закрывать с некоторым усилием.