Отзыв о DAEWOO NEXIA от 2011 года

Daewoo Nexia 2011 года
zhenya.elnik от 11 октября 2012 21:43
Не определился
109 лошадей
« Доброго времени суток! Нексия у меня 16-ти клапанная 109тисильная в максимальной комплектации. Именно на ней остановился потому что за небольшие деньги взять приличную машину без пробега достаточно сложно, а тут и цена неплохая, и ходовая вполне радует, да и вообще слава практически неубиваемого автомобиля тянется за Нексией уже давно и прочно. Машину взял зимой еще, больше как рабочую, ну и с прицелом на выезды на природу, рыбалку и прочие немудреные развлечения.
Машина достаточно неприхотливая, терпит исправно ошибки и недочеты водителя, но при этом если обслуживания требует, то максимум текучки - расходники поменять ну и еще каких-то мелочей. Динамика вполне приятная, но потому и брал с двигателем в 109 л.с., что хотелось чувствовать машину.
Салон, скромный довольно и пришлось немного поколдовать над ним руками, чтоб поправить недостатки сборки, но удобный и, главное, просторный. Достаточно легко читается приборная панель и очень хороший обзор из автомобиля. Чуть огорчает относительно низко посаженый руль, но к нему достаточно быстро привыкаешь, сейчас уже проблем никаких. Кто-то жалуется на то, что посадка неудобна в автомобиль, так вот не знаю, по мне – очень даже.
Из неисправностей – был немного великоват расход топлива, по городу съедало 12-13 литров на 100 км. Решилась проблема достаточно просто – снял клеммы аккумулятора и закоротил между собой, чтобы восстановить заводские настройки, сейчас по городу расход в районе 10 держится, по трассе 8 примерно.
В общем, доволен вполне выбором. Похоже, что соотношение цена/качество у автомобиля действительно лучшие в классе, да и вообще сложно не быть довольным машиной, которая за полгода ни разу не подвела и не попыталась сломаться.