Отзыв о SUZUKI WAGON R от 2005 года

Suzuki Wagon R 2005 года
karamu от 1 июня 2012 10:36
4.5
Suzuki Wagon R+ GLX VVT - враг автомастерских
« Купил четыре года назад трехлетней б/у. Давно хотел Wagon R+, но прежние модели были 4-х местные. А эта уже 5 и движок серьезный - 93 лс. Система клапанов (16) VVT позволяет ездить и по-стариковски спокойно, и "по-пацановски" спортивно. Высокая машинка. Для города за такие деньги нет ничего лучше. Особенно если часто садиться и выходить. Даже не садиться, а ВХОДИТь. Водители высокого роста оценят. Ведь даже из самой крутого седана после 30-минутной езды приходится кряхтя вылазить. Да и в пробках стоять удобно, можно задрать руки и сладко потянуться. И в шляпе-цилиндре ездить. Выбор на эту "телефонную будку" выпал именно из-за высокого кузова. Ну и прибамбасы все (кроме кожи и АКП) имеются: ABS, электро-стеклоподьемники, усилитель руля, подушки безопасности, центральный замок с сигнализацией, иммобилайзер, и прочие ништяки. Ну и по слухам - неубиваемая. Автослесари ненавидят эту модель. Для четырех взрослых высоких - удобнее только дорогие "паркетники". Салон скромно-пластмассовый, но все под рукой. Сиденья opel-евские, жестковатые. Звукоизоляция оставляет желать лучшего, шумная машинка. Да и высовывать левый локоть не очень удобно. Отопление и кондюк - супер! Ну французской елегантности нету конечно. Трогается с непривычки резко, сцепление "короткое". А потом все по-маслу. Резво набирает ход. Частенько на старте со светофора злю и раздражаю "лихих гонщиков". Кузов короткий. Уверенно и расслабясь можно ехать до 90-100 км/ч. Быстрее - держать руль обеими руками а ухо востро.
Что неустойчива на повороте - полный бред. Японские инженеры не дураки. Вполне можно "попонтоваться", полицейский разворот сделать. Еще раз повторяю: авто для города. Перестраиваться очень легко, прыгать из ряда в ряд легко и безопасно, на 3-й передаче - спорт.авто! До 60-ти разгоняется как Порш, дальше - помедленнее (а в городе больше и нельзя!)
На трассе не стыдно. Ну а для трасс у меня Audi-4 имеется. Уже много раз на автофорумах доказывал цифрами, что иметь два авто - выгодно и удобно. Даже среднего достатка человеку. Надежнее не бывает. За четыре года эксплуатации (из 365 дней в году - 300 дней, практически каждый день на работу - 15 км в жару и снег, за покупками и на небольшие расстояния за город) НИЧЕГО (!!!!) не испортилось, не сломалось. Заводится в жару и холод СРАЗУ. Только масло, фильтры менял (10 000 км). Сразу после приобретения поменял подшипники сзади - "пели". Лампочку на освещении номера заменил в прошлом году. ВСЁ! Расxод бензина (95) зависит от "прокладки между рулем и сиденьем". Некоторые знакомые хвастают 5-6 л/100 км, у меня 7-8, вне города 6-7. Знакомый говорит о 10-ти, но он - "лихой гонщик". Соотношение цены и качества? Да выгоднее просто не существует! Очень рекомендую! Жалко, что не выпускают их уже. Преемник - Spash - намного хуже, нет такого комфорта, пассажирам сзади уже надо головы в плечи втягивать, да и мотор слабее. А на "телефонной будке" мозно легко перевозить холодильник например. Задние сидения складываются за 3-5 секунд - вот вам и пикап. Дружище компьютерами торгует, загружает до потолка товаром.
Но самое ценное - надежность. Ну разве что нарочно "убить" можно. »
Хотите купить Suzuki Wagon R в кредит?
Продажа Suzuki Wagon R в Москве