Отзыв о OPEL CALIBRA от 1994 года

Opel Calibra 1994 года
Машина не понравилась
2.5
Первая любовь самая сильная!
« Опель Калибру первый раз увидел будучи студентом. Стояла около универа белая красавица со спортивным дизайном, на той машине не было ни одного шильдика, поэтому в тот день мне не довелось узнать что это за зверь, но в душу запали агрессивный дизайн и плавные линии кузова, не даром говорят что над дизайном этой машины работало итальянское ателье Пинифарина. Ну и собственно говоря купил я этот авто случайно. Коллега по работе как то приехал на зеленой Калибре на работу, до этого ездил всегда на Ниве, и из разговора с ним я узнал что он ее хочет продавать так как две машины содержать накладно.На тот момент у меня не было ни водительких прав, ни денег на машину. Но как многие знают, если захочется купить авто, то глаза загораются как у душевнобольного, и ты сметаешь на своем пути все преграды. Вообщем спустя пару месяцев, назанимал денег, получил права, и вот я счастливый обладатель этого красивого купе.В общей сложности машиной я владел 1.5 года, и за время владения я вложил в эту машину ровно столько же, за сколько купил))))))Ломалась часто, но это скорее вина не машины, а тех товарищей которые ей владели до меня, и ушатывали ее по полной программе. До сих пор с очень приятными чувствами вспоминаю первую свою машину, и видя на дороге Калибры всегда вздыхаю с белой завистью,потому как говорят первая любовь самая сильная)) Салон достаточно комфортный для машины 1994 года, 2 передних кресла имеют спортивный дизайн(ковши), приборка полностью как у Вектры А, за рулем удобно даже большим людям с ростом 190 см, сзади хоть и не полноценный диван как у седанов, но вполне приличное пассажирское пространство.У меня был очень качественный велюр, приятный на ощупь и не маркий. Собак не возил, тещу тоже)))) Машина достаточно резкая и агрессивная, 2 литра под капотом дают о себе знать, очень резвая на низких оборотах. Управляемость пожалуй заслуживает оценки отлично. В повороты машина входит просто великолепно, не заваливается, руль очень чуткий к управлению. Зажигалка, определенно, даже на своих 115 л.с. очень тяговитая и шустрая. На трассе без проблем машина идет 160-170, обгоны всяких Тазиков дело плевое. Вот что касается надежности, то тут господа мягко говоря не очень.По сути и расстался с машиной из-за того что слишком часто ломалась.Мало того что технически постоянно что то ломалось, так еще и кузовщина гнила со скоростью света.Вообщем по надежности ТРОЙКА с большим минусом! Никогда не следил за расходом, но не думаю что больше 10 л Рекомендую как машину выходного дня. И покупать ее надо имея деньги, чтобы вылепить из нее, и вылечить от всех недугов! Как говорят калибраводы, всем кто в первый раз покупает этот авто "Добро пожаловать в мир проблем". Купив Калибру, я в полной мере ощутил все прелести "проблем" при владении этим аппаратом, но при этом я приобрел много друзей в лице владельцев этих авто, и знания по устройству автомобиля, так что тем, кто все еще колеблется брать или не брать Калибру, то пусть читает мой отзыв, и делает выводы!БЕРИТЕ! »
Хотите купить Opel Calibra в кредит?