Nissan Maxima QX 2003 года
aed70 от 17 января 2012 15:17
4.3
Нужна была представительская машина
« Машину взял в салоне у дилеров не новую, с пробегом 35000км. Состояние идеальное, а цена ниже. Брали несколько "Примьер" и Максиму отдали без надценки. Максима, исходя из названия, предлагает максимум: в салоне тихо очень, на фоне с кожанным салоном чувствуешь какую-то солидность. Передние сидения имеют электро привод с большим ходом, так что из одного неудобного положения можно попасть в другое (противоположное) :))). На заднем диване никаких регулировок, только откидывающийся подлокотник, правда расположение идеальное, с любыми настройками только хуже будет. Обзор хороший, правда почему-то про Волгу вспомнил Идёт можно сказать на отлично. Слышал называют её бетонной плитой,,, и это правда! Практически на любой скорости машина предоставляет максимальный комфорт и уверенность. Пусть это не хорошо, но это единственная машина (бывавшая в моих руках) в которой при скорости 200 я придерживал руль одним пальцем, а то и вообще отпускал, глядя на собеседника и на не очень хорошей дороге! (ЭТО БЫЛИ ИСПЫТАНИЯ!). Разгон оч. хороший.
С годами автомат стал поддёргивать, что очень сильно неприятно, на фоне остальной идилии. Смело на 4+. Это из-за оч. большого радиуса разворота, даже для такой длинной машины. В остальном идеально, не рыскает, колея не влияет. На 100% идёт по заданной траектории, сносы возможны только на льду или мокрой глине, в режиме и условиях, для которых существуют специальные транспортные средства. С динамикой, вот какая штука, сидя за рулём набора скорости особо не ощущаешь, а со стороны кажется ВОТ ПРИТОПИЛ! Правда хорошо это только когда начинаешь движение до набора крейсерской скорости. На трассе, при необходимости идти на обгон сказывается старый автомат, который делает паузу при задаче резкого ускорения. Ниссан, представительского класса, поломки, возможны, изредка, когда-нибудь, наверное... Движок 6 цилиндров, экономия до 7л-не возможна! На трассе двигаясь накатом в экономичном режиме -9л. В Москве до 15л Машина хорошая, комфортная, надёжная, но для обслуживания у оф. дилера нужен крепкий кошелёк. Есть китайский не оригинал, дёшево, сердито, не надолго. Достойный аппарат, не стыдно в нём. Есть ещё один момент, попал я в аварию, вбок въехала хонда на 60-ти км\ч, прям краштест какой-то. Так вот ХОНДА эта под списание, у неё вылилось всё, что можно, из коробки, двигателя... А я спокойно поехал на Максиме в сервис оценивать ущерб. Безопасность на 5+. Кузов жесткий, прочный
При езде на скорости и в поворотах ощущения большого веса авто, хотя по докам нормально, не КАМАЗ? Этот "лишний вес" даёт в комфорте и стабильности, но забирает на динамике.

ИТОГ: ДА! Но с двигателем 3.0л! »