Отзыв о HYUNDAI GRANDEUR от 2008 года

Hyundai Grandeur 2008 года
argo-n от 8 августа 2011 14:30
4.8
Отзыв об авто Хундай Грандер
« В 2008 г. купил в автосалоне. проехал 141 000 км. Марка хундай мне известнат на практике. До Грандера был Хундай Элантра на которм я проехал без проюлемм 230 000 км. Для данного класса авто из равнозначных брендов лучшего автомобиля я не встречал. При посадке сливаешься с автомобилем. Практически не задумываешься о каком либо дополнительном аксессуаре. Все под рукой. Удобно просторно. Тысячу км. я проезжаю за 1 день вообще не напрягаясь. Отзывы пассажиров только положительные (можно сказать даже приятно удивленные), как о переднем, так и о задних посадочных местах. Не смогу назвать ни одной детали, что бы меня не устраивало, или чего-то не хватало.
Отделка и материалы качественные и практичные, не хуже чем у крутых брендов. Удовлетворяет полностью. При своих габаритах идет как корабль, плавно проходит неровности, хорошо держит гребенку на дороге. Замечания есть. Можно бы немного плавней переключение передач в автомате, что может решить шестиступенчатая КПП. В зимний период подстукивают задние стойки. Резину, идущую в комплекте, нужно менять сразу. Проблемм не испытывал. Маневры на трассе обычное дело, не вызывает дополнительного напряжения. Сел и едешь. Выкрутасы на трнассе не мой стиль вождения, но активности у автомобиля вполне хватает, чтобы быть среди лучших. Скажу коротко. 141 тыс. км. - один раз в сервисе на 30 минут, меняли датчик холостого хода. Считаю, что и эта поломка из-за плохого качества бензина. Трасса 7 -8,5 литров. На Урале до 9,5 - свое берет перепад высот.
Город 14-17 литров в зависимости от пробок.
Когда еду в длительную, более 1000 км, поездку расчет бензина беру на смешанный цикл 10 литров. Хватает с запасом.
Кстати о бензине. С удовольствием принимает 95 Лукойл и Роснефть. Другие бренеды слышно сразу - мотор тупеет и шумнеет. За такие деньги? У крутых брендов можно только малолитражку купить, а по уровню опций и комфорту Грандер не уступает в своем классе и крутым одноклассникам, а некоторых и превосходит. 100 символов мало, чтобы выразить весь спектр положительных эмоций.
Очень жаль, что новый Грандер поступил в продажу в этом году только в США. »