Отзыв о RENAULT SAFRANE от 1993 года

Renault Safrane 1993 года
mdbus от 21 февраля 2011 03:29
Рено Шафран 1993 - это отлично !
« Получилось так, что я продавал грузовой МАН19362, в том числе с вариантом обмена на легковую с доплатой. Как поставил обьявление в интернете, посыпались предложения. Обратило мне внимание 2 предложения: 1. Обмен на Audi B4 + доплата
2. Обмен на Рено Шафран + доплата
Несмотря на то что в Молдове больше спросом пользуются несколько моделей (Audi, V-wagen, Mersedes, BMW), после как сел за руль и проехал немного выбор был безоговорочно сделан в пользу Рено Шафран (кожаный салон, дизайн, ...). Эта машина для меня вошла в душу своими характеристиками. Прямо влюбился в нее.
Но однако мои приключения здесь не кончились с ней. Не прошло и 24 часов и на следующий день я решил пойти установить сигнализацию. Подьехал к другу, оставил машину возле подьезда и поднялся на этаж. Не прошло и 15 мин и слышу шум, гул сирены пожарной машины. Как посмотрел, мигом выбежал, горел мой Шафран под капотом....короче сгорело все навесное оборудование на 80%.
Конечно, я мог бы вернуть ему машину, оказалось что возгорание произошло от того что предыдущий хозяин пропустил трос капота напрямую, через аккумулятор, и он протерся и попал прямо на клему +, что привело к возгаранию, а в последствии это все распостранилось и до газовой аппаратуры.
Короче было дурно на душе, но машина до того мне понравилась, что я решил ее не возвращать, а восстанавливать. думал пригнать донора из Прибалтики (где-то 1700 Евро). Так я искал решения с 20 августа 2010 до остября 2010, ставил обьявления везде. И вдруг нашелся донор в Кишиневе. За около 500 долл. мне установили навесное оборудование на 90% (кроме воздушного патрубка что идет после гофры от воздухана непосредственно непосредственно к воздушной заслонке). Потом еще 100 Евро за наладку и заводку.
Вместо этого патрубка, временно пока найду его, поставил гибкую гофру из легкой жести, что сейчас в достатке.
И завел, заработал отлично, двигатель супер, отличнфя преемистость при резком газе.
Хочу сказать что машина стоит того.
На днях я купил недорого Renj Clio Symbol 2002 года - всего 2550 Евро, думал 'экономная, 16-ти клап движок, адаптирована для наших дорог и очень мягко едет, оставлю себе и продам safrane. Однако когда подошел покупатель и дал аванс, чере день я ему вернул аванс, все таки когда садишься с Clio Symbol в Safran сразу понимаешь насколько Шафран выше несмотря что Clio новее.
так что у меня их 2 и не решусь продать safran.
Все же safran есть что-то особенное. Время покажет, но продавать я буду скорее всего Clio Symbol.
вот такая история произошла. Хочу довести Шафран до совершенства, т.к. он того стоит.

Но Отлично Отлично, очень плавно Хорошо, но чуточку туговато в начале ходит рейка при сильных морозах Хорошо, Слабость - замки дверей особенно в зимнее время (то работают то не работают) Траса - где-то 7 л/100км, город - где-то 9-9,5 л/100 км. Нормальное (я его взял за 2500 Евро) Эта машина бизнес класса и любит плавный ход. Если будете плавно нагружать-разгружать трансмиссию она будет служить верно... »
Отзыв о Renault Safrane 2.5 1997
« Купил его в витебске 1.5 года назад. выбрал его случайно. хотел приобрести пятерку бмв 95года, уже и объявления смотрел, но как-то за 3 дня до поездки на авторынок я увидел... » читать
« Еще для гостей статьи: только не думайте что я не имел других машин и не с чем было сравнивать Рено Шафране... у меня было очень мног разных марок - где-то 12 (Ваз2106, 2107, V-wagen Golf 1, 2, 3; Wolvo 740, Mersedes 124 (3 buc), Ford Tranzit, Isuzu Midi, Opel Cadet, Opel vectra, Opel Ascona, и др. Так что выводы вполне аргументированы »
mdbus от 21 февраля 2011 03:51
« Если есть у кого есть пособие по устройству и ремонту просьба поделиться... И еще, может у кого есть патрубок что перед воздушной заслонкой на всасывающем коллекторе? Сообщите по е-mail автора статьи: mdbus@mail.ru - готов купить его. Спасибо »
mdbus от 21 февраля 2011 03:38
Хотите купить Renault Safrane в кредит?