Отзыв о MITSUBISHI GALANT от 1990 года

Mitsubishi Galant 1990 года
alexgl61 от 5 февраля 2011 16:34
Мицубиси Галант
« Купил в 2001 году, езжу до сих пор, до до-го 20 лет Жигули 21011 (кстати была очень неплохой машинкой).
Выпуск 1990, по VIN в Интернете последняя неделя 1989 кто понимает тот поймет.Брал с пробегом 160000 , грамотные мастера определили отмот около 50000
В районе 250000 ( реальных) потребовался капремонт движка. Вырос обалденно расход антифриза и масла.При разборке мастера позвонили и со смехом предложили
приехать и посмотреть.Из-за проблем с радиатором(стал "сочиться" , пошли временные перегревы) прохудилась головка блока в третьем цилиндре, рубашка поршня оборвалась и упала вниз.Головка поршня осталась на пальце и продолжала работать.Звук движка стал очень звонкий, но динамика в тот момент не изменилась.Никаких проблем с электропакетом до сих пор.
Управляемость на любой скорости прекрасная, любой встречный большегруз заставляет только "присесть" но не вильнуть, это говорит о прекрасной аэродинамике.

Не знаю как в более молодых моделях, но в моей весь пластик очень мягкий , приятный на ощупь, комфорт прекрасный, при необходимости перевезти что-то габаритное складываешь
задние сиденья и проблем нет.Если бы не естественное старение , лучшей машины по управляемости, динамике, комфорту (конечно в этои классе) я не встречал. Подвеска очень мягкая и долгоживущая Да Передачи "длинные" , поэтому 80 на второй без проблем Постоянная езда ( работа такая) по городу - езда по ямам.Раз в год езжу на диагностику. Мастера поднимают машину,смотрят, меняют стоечку или шаровую и говорят "че приехал?"
Уникальная надежность и простота подвески. Большой прогон по области показал расход 7.5 л/100 км.Городской (учитывая пробки) 13-14 л. У нас цена около 100000. Смотреть при покупке. Если нормальный хозяин, то брать. Надежность узлов, агрегатов, электрики не чета современным, так что если не боитесь немного повозиться с кузовом(он , кстати не сильно разрушается), чем брать современный
металлолом за двести, лучше "зингер" за сто. »