CarsGuru

Комментарии

Голосование

Нужно ли России разрешение на содержание алкоголя в крови водителя до 0.3 г на литр?

Наши проекты

Календарь

2007
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Поиск объявлений

Авто-новости

Главная   Новости   18 октября 2007   BMW X5 M снова в центре внимания
BMW X5 M снова в центре внимания18 октября 2007 00:05:40
Бибик Антон GURU
 (написать сообщение)

BMW X5 M снова в центре внимания

Вести о том, что у BMW X5 будет М-модификация, разнеслись по Интернету сравнительно давно, но то были слухи. Теперь же журналистам досталось весомое подтверждение, заботливо подкинутое папарацци, которые лоб в лоб сфотографировали немецкий SUV аж с четырьмя патрубками выхлопной системы. Что же ещё это может означать, как не грядущий дебют Х5 М. Такой автомобиль, учитывая популярность внедорожника BMW во всем мире, пришелся бы баварской компании очень даже ко двору – раз базовые машины идут на ура, значит и «перченный» вариант оторвут с руками. Более того, с ним ведь можно замахнуться на барыши, чуть ли не в одиночку загребаемые Porsche Cayenne, что отлично вписывается в рамки массированного расширения модельного ряда германского концерна. И наконец, X5 просто уже достаточно выслужился и оброс легендарностью, чтоб отправиться в гараж Motorsport.

Понятное дело, с подвеской, интерьером, аэродинамическими юбками и прочими атрибутами касты «М» баварцы как-нибудь разберутся, все это можно оставить в покое. Другое дело – двигатель, с ним, естественно, проблем тоже не ожидается, иначе бы BMW не брали практически ежегодно титул лучший мотор года по нескольким номинациям, но вот каков он будет, пока загадка. Пресса разделилась на два лагеря, один из которых стоит на версии 507-сильного V10 от М5, дескать старый конь борозды не испортит, второй утверждает, будто бы топовой модификации X5 придется распрощаться с 4.4 литра моторного отсека в жертву битурбовому V8. По слухам, этот агрегат будет вырабатывать не меньше 430 л.с. силушки и 600 Нм крутящего момента – прям центрифуга для космонавтов. Мы точно не согласимся с первыми – пятилитровый V10, конечно, чудо какая прелесть, но уже начинает порастать мхом, все-таки технологии не стоят на месте, тем более мюнхенские, так что пора бы BMW переводить семейство «М» на агрегаты поновее. Со вторыми не можем быть солидарными за неимением хоть сколько-нибудь достоверных доказательств, но и спорить тоже не станем, потому как предположение увесистое, имеет все шансы стать былью.

Самые же смелые теоретики в серьез рассчитывают увидеть BMW X5 M в салонах дилеров уже через год. Кто знает, вполне вероятно, ведь с гаечными ключами баварцы "на ты" да и откладывать новые модели в долгий ящик они не привыкли.

Прочитать другие новости по темам: BMW   BMW X5   Новинки   Спорт-кары   Внедорожники   Шпионаж   

Фотографии

1779_1
 
1779_2
 
1779_3
 
1779_4
 
1779_5
 
1779_6
 
1779_7
 
1779_8
 

Читать также

Загрузка...

Комментарии:

Ваш комментарий
Подсказка: HTML-тэги не допускаются (вырезаются из сообщений). Если Вы хотите вставить в свое сообщение ссылку - просто введите или скопируйте адрес нужной ссылки.