13 сентября 2007 00:03:52
Aston Martin во Франкфурте
Aston Martin провели во Франкфурте сразу три дебюта. Самым громогласным и ожидаемым из них, является, конечно же, DBS, ему и слово. Слово, правда, будет коротким, так как о машине было рассказано уже много и подробно. Под капотом 512-сильный V12, вокуруг капота привычные астонмартиновские формы, сплошь округлые, без сучка, без задоринки. В пару к двигателю отряжена шестискоростная механика. Этот тандем разгоняет автомобиль до первой сотни за 3.4 секунды, успокаиваясь только на отметке 302 км/ч.
Следующей по значимости новинкой британского выставочного стенда можно считать V8 Vantage N400. Название прозрачно намекает на недюжинную мощность нового мотора – 400 л.с. Ему под стать подогнали подвеску, которая стала жестче и цепче. Остальные доработки косметического характера, это скорее бонусы к свежему двигателю и пружинам. Все как принято в таких случаях: особая лакировка кузова трех цветов: серебристый черный и оранжевый (последний, на наш взгляд, к высокому статусу Aston Martin совершенно не применим), спортивные кресла, отделанные дорогущей кожей, обтянутая алькантрой передняя панель и вкрапления «летучего металла» по всему салону.
И наконец, DBR9 LM. Почему LM? Это аббревиатура, расшифровывающаяся как LeMann – DBR9 взял таки первый приз знаменитой французской гонки, чем и обеспечил появление на свет свой лимитированной серии. Оная также не блещет сверхъестественной оригинальностью – перенастроенная подвеска, тормоза покрепче, псевдоспортивный декор в кабине и уже помянутая лакировка.
Фотографии
Читать также
Загрузка...
Комментарии:
|