CarsGuru

Комментарии

Антон Бибик GURU
Новость - Прогнозы экспертов авторынка: Эх, хорошо бы, хотя, конечно, жаль, что средний класс дешеветь не собирается
Антон Бибик GURU
Новость - Против мачете нет приема: Действительно, мир сходит с ума. Немецкий да ещё и пенсионер с мачете...
Patrick
Новость - Скончался свердловский мальчик, сбитый пьяным милиционером: Антон Яшин // AtskiySOTONA: Все беру одного заверните, будет у меня бренчать и на одной ноге как...
andymion
Продажа Nissan ZX: Привет. Машинка очень хорошая. К большому сожалению мне нужна предыдущего поколения :( 240Z ...
Антон Яшин // AtskiySOTONA GURU
Новость - Скончался свердловский мальчик, сбитый пьяным милиционером: Patrick: Электрухи они любят, можно еще гроулинг вокалу научить))

Голосование

Нужен ли на сайте раздел, содержащий полезные автомобилистам адреса и телефоны (например, отделений ГИБДД, пунктов техосмотра, регистрации автомобилей, службы эвакуации итд)?

Наши проекты

Календарь

2007
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Поиск объявлений

Авто-новости

Главная   Новости   12 октября 2007   Австралийская премьера Ford Mondeo ST
Австралийская премьера Ford Mondeo ST 12 октября 2007 00:03:13
Бибик Антон GURU
 (написать сообщение)

Австралийская премьера Ford Mondeo ST

Австралийский автосалон давно уже известен количеством своих «горячих» премьер. Subaru везут туда Impreza WRX и её ограниченные серии, не в Детройте, не в Женеве, а именно там Mitsubishi впервые представили серийную версию Lancer EVO X, ну про Holden и говорить излишне. В общем, очередная осень на Зеленом континенте задолго до открытия выставки обещала быть жаркой и обещание свое сдержала, не без помощи концерна Ford Motor Company, который отрядил туда свеженького красавца Mondeo XR5, ST по-нашему. Под его дутым капотом упрятан отлично себя зарекомендовавший работой на Focus ST, двигатель Duratex 2.5-литрового объема, размещенного в пяти цилиндрах. Этим нестандартным цилиндровым количеством мотор производит 220 л.с. мощности и 320 Нм крутящего момента. На рынок топ-Mondeo американцы выпустят только с одним вариантом КПП, ручной о шести ступенях, что, впрочем, тоже очень не плохо.

Как и подобает холенной модификации, XR5 оспортивился внешне да внутренне. Экстерьер развивает в соседях по перекрестку комплекс неполноценности (если, конечно, соседом не окажется Mercedes CLS с шильдом AMG), главным образом, посредством фирменных 18-дюймовых ST-дисков, швеллеров, разрешетченной пропастью переднего воздухозаборника и аккуратного, но, оттого не менее боевитого бампера под носом, местами смахивающего на аналогичный у Ford. Прибавьте к этому противотуманные фонари, молдинги, обтягивающие радиаторную сетку и получите практически раллийный практически снаряд, правда, пониженный клиренс вряд ли даст разгуляться на проселке.

Салон в долгу не остался - кнопка пуска двигателя, цветной монитор шести дюймов по диагонали, с функцией touch screen, открывающей доступ к образованной и во всех смыслах положительной системе HMI – она поможет водителю переключить чего душенька просит, не отрывая глаз от дороги, словом, все как у людей.

Надо отметить, что мотор Ford при всей своей лошадосильной задиристости, отнюдь не транжира, 9.5 литра на 100 км/ч - разве это мотовство?

В заграничные салоны этот симпатяга отбудет с ценником, гласящим: 41 990 долларов и он ваш.

Прочитать другие новости по темам: Ford   Ford Mondeo   Новинки   Спорт-кары   Автосалоны   Сидней   

Фотографии

1746_1
 
1746_2
 

Читать также

Загрузка...

Комментарии:

Ваш комментарий
Подсказка: HTML-тэги не допускаются (вырезаются из сообщений). Если Вы хотите вставить в свое сообщение ссылку - просто введите или скопируйте адрес нужной ссылки.