Авто-новости
Ferrari подготовили самый быстрый 599 Fiorano
О том, что они собираются строить какой-то суперсуперкар на базе 599 Fiorano, Ferrari обмолвились ещё на женевском автосалоне, тогда большинство журналистов задумалось на счет 599 Scuderia, но по прошествии всего нескольких месяцев «красные» представили интернет-публике кое-что погорячее - концепт 599XX. Как и его старший братец Enzo FXX, новичок не предназначен для дорог общего пользования, он не имеет соответствующей омологации. Место боевого 599-го исключительно на гоночном треке, где он сможет вдоволь порезвиться всеми своими 700 л.с., которые берутся за дело, подобрав рукова, только на 9 000 об/мин.
Естественно, болид Ferrari технологически мало чем отличим от болидов первой формулы, механизмами которых он напичкан по самую крышу. В частности, аэродинамика машины на скорости 200 км/ч создает прижимную силу в 280 кг, а на скорости 300 в 630 кг. Роботизированные коробка способна отщелкивать передачи за 60 милисекунд. Ну а про сверхумную, может быть, даже гениальную электронику и говорить не стоит.
599 немного облегчили, скормив металл карбоновым аналогам и окончательно отобрав у купе всякие там магнитолы, климат-контроли и прочие лишние на гоночной трассе вещи.
Дата выхода в, так сказать, серию не называется, равно как и цена, но, само собой, антикризисной её не назовут.












ГУРУ GURU BUY (написать сообщение)
Комментариев у народа нет - все в шоке :))))
Константин Голицын (написать сообщение)
Шикарна!
Игорь Борисов // Battista (написать сообщение)
они лучшие!кто поспорить готов?)докажу)
Руслан Набиев (написать сообщение)
сам дьявол на колесах к нам пожаловал!!!!!!! встречайте!!!!!
Игорь Александрович (написать сообщение)
no comments... only emotions...
Никита // NixxoN (написать сообщение)
слова бессильны!
Muffler (написать сообщение)
Красавица спору нет!
Алексей Чумаков // Deus (написать сообщение)
Они и от поворотников отказались)))
Анастасия // Дальневосточная Амазонка (написать сообщение)
какой красавец))покорил сердце)
vinogradov.reso (написать сообщение)
остается только плакать,что у меня такой машины нет.