CarsGuru

Комментарии

Александр // Versanja
Новость - Новый BMW 7 Series - гармония роскоши и динамики: Сам езжу на Е65... Надежный агрегат!!! И что бы не говорили про сходства с другими моделями и...
Евгений Маурус
Новость - Смекалистый трактор: Со стороны выглядит страшновато :)))) Эдакий "киборг-убийца" ) Грустный такой... медленный... )
Евгений Маурус
Новость - BMW X6 был купе, стал хэтчбеком - вот такой вот тюнинг: Огроменный хэтчбэк ) Vik 777 // Vip_vik: На фото и правда машина выглядит суперррррррррррр :)

Голосование

Нужно ли России разрешение на содержание алкоголя в крови водителя до 0.3 г на литр?

Наши проекты

Календарь

2008
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234

Поиск объявлений

Авто-новости

Главная   Новости   22 апреля 2008   Обновленный Mercedes SLK уже побывал в гараже Brabus
Обновленный Mercedes SLK уже побывал в гараже Brabus22 апреля 2008 19:03
Антон Бибик
 (написать сообщение)

Обновленный Mercedes SLK уже побывал в гараже Brabus

Черный Mercedes в сером овале на черном фоне - что это может означать? Каждый, кто не ровно дышит к тюнингу и штутгардтским машинам, не сомневаясь, скажет, что означать это может только одно - Brabus добрались до очередного автомобиля с тремя лучами на капоте. Не сложно догадаться, кому именно посчастливилось из многочисленного мерседесовского семейства - само собою, прибывшему три месяца назад с курортов, освежившемуся там и помолодевшему SLK. На родине его ожидали голодные до работы руки инженеров ателье и вспухший подарками мешок, в котором он, первым делом, раскопал новый двигатель. Прежний, 5.5-литровый от AMG мастера Brabus отправили в Mahindra, дабы и там убедились, что такие моторы действительно существуют, а на его место запихали свой собственный, побольше, объемом 6.1 литра.

Этот витязь не даст заскучать самым бывалым пилотам - 455 л.с. как-никак, но главное, 635 Нм крутящего момента - при желании на разгоне можно асфальтом забросать какую-нибудь малолитражку, смиренно пробиравшуюся мимо. Скорее всего, эта бедолажная малолитражка даже не поймет, что произошло, поскольку через 4.3 секунды SLK будет улепетывать со скоростью 100 км/ч, а ёй сердешной только на раскопки потребуется значительно больший срок, к тому времени немецкий родстер, вероятно, уже нарисует на спидометре финальную отметку 305. Немалая заслуга в этаких-то показателях принадлежит дифференциалу собственного производства Brabus, которым дополнили семиступенчатую автоматическую трансмиссию.

Опосля мотора умельцы распотрошили подвеску с тем, чтоб подогнать маневровые возможности машины под её буйный лошадосильный норов. Старые пружины ушли вслед за двигателем в Индию с просветительской миссией, а взамен немцы установили самые спортивные из всех спортивных, какие только нашлись и опустили автомобиль на три сантиметра. Но Brabus не были бы Brabus, если б ограничились подобной мелочью. Одним им известными способами они сумели снизить центр тяжести, урезать крены кузова в поворотах и даже увеличить жесткость на кручение. Затем, колеса укрыли авторскими легкосплавными дисками размерностью от 17 до 19 дюймов по желанию, окольцевав их широченной резиной.

По части внешней доработки дизайнеры ателье не проявили такого азарта как в случае с Bullit - второго боевого кашалота не вышло. Складывается ощущение, что художники Brabus поменяли материал, рюши, строчку, но сохранили мерседесовскую выкройку в основе.  Иными словами, перемен много, они очевидны, но органично, без задоринки вписываются в облик штутгардтца, как будто сами выросли, что, конечно, хорошо. Лишь сетка заметно расползлась по носу SLK, сделав его похожим на ажурное бедро стриптизерши, что, конечно, тоже не плохо.

Зато весь обвес Brabus провел несколько суток в затворничестве наедине с разъяренным желудком аэродинамической трубы, отчего теперь ему не страшны ни Бореи, ни Сирокки, ни тем более, лобовое сопротивление. Передний бампер, вообще, трудится по заветам Колина Чемпмена, введшего в мировое автомобилестроение понятие граунд эффекта, и подавляет попытки машины пойти на взлет при больших скорстях, заставляя её лизать дорогу, словно собака миску.

Ну а стальные патрубки выхлопной системы, блещущие не хуже данайских  шлемов, - это уже давно неотъемлемый атрибут работы любого, уважающего себя гаража - у Brabus, кстати, они личной разработки.


Прочитать другие новости по темам: Brabus   Mercedes-Benz   Mercedes-Benz SLK   Германия   Тюнинг   Спорт-кары   Лучшее   

Фотографии

Обновленный Mercedes SLK уже побывал в гараже Brabus
 
Обновленный Mercedes SLK уже побывал в гараже Brabus
 
Обновленный Mercedes SLK уже побывал в гараже Brabus
 
Обновленный Mercedes SLK уже побывал в гараже Brabus
 
Обновленный Mercedes SLK уже побывал в гараже Brabus
 

Читать также


Комментарии

Для того, чтобы оставить свой комментарий, нужно авторизоваться на сайте.


Marat Rahmatullin // Marik56
Marat Rahmatullin // Marik56
 (написать сообщение)
22 апреля 2008 22:12
Ни че особенного.
ответить
Надюшкин
Надюшкин
 (написать сообщение)
22 апреля 2008 22:38
А мне нравится!!
ответить
Dart Wader
Dart Wader
 (написать сообщение)
22 апреля 2008 22:47
Marat Rahmatullin // Marik56: Согласен. Правда, если мне такой
подарят, я не буду возмущаться и прогонять человека с криком:
"Это что за штамп? Я не доволен! Это не Brabus!"
ответить
Marat Rahmatullin // Marik56
Marat Rahmatullin // Marik56
 (написать сообщение)
22 апреля 2008 22:52
Dart Wader: Если подарят я тоже не буду возмущятся.
ответить
Dart Wader
Dart Wader
 (написать сообщение)
22 апреля 2008 22:54
:-)
ответить
Patrick Muffler // Mufflerpatrick
Patrick Muffler // Mufflerpatrick
 (написать сообщение)
23 апреля 2008 00:17
Интересный опаратик по середине красный шарик- это
противотуманка или последний писк моды?
ответить
Руслан Пашаев // Ruslan
Руслан Пашаев // Ruslan
 (написать сообщение)
23 апреля 2008 00:21
Сзади отражатель от велосапета поставили )))
Тачка гут!
Катался на обычном СЛК очень понравилось, а этот так совсем
зажигалка наверное!
ответить
Надюшкин
Надюшкин
 (написать сообщение)
23 апреля 2008 09:38
Patrick Muffler // Mufflerpatrick: эт что б как у самолета
далеко и обозримо)) она еще и мигает))
ответить
Милочка
Милочка
 (написать сообщение)
23 апреля 2008 11:49
суперррр!!!!!!!!!!
ответить
Lightos
Lightos
 (написать сообщение)
23 апреля 2008 17:02
Brabus!!!! Obozhayu BRABUS!!!!!!!!
ответить
Роман  // Romdady
Роман // Romdady
 (написать сообщение)
24 апреля 2008 12:30
Ничего лишнего, просто BRABUS...
ответить
Mahina
Mahina
 (написать сообщение)
24 апреля 2008 16:20
о такой машине по картинке нельзя судить;-)
ответить