Toyota потеснит Smart: в Женеву приедет серийная Toyota iQ
Для производителя сверхкомпактных автомобилей Smart наступают нелегкие времена. Сначала на рынке объявились китайцы с копией их же Smart Fortwo по имени Shuanghuan Noble, теперь к серийному производству готовится трехместный японец - Toyota iQ-mini.
Производство городского хэтчбека будет начато уже в этом году. Как и представленная на автосалоне во Франкфурте концептуальная версия, серийный iQ будет менее 3 метров в длину. В машине смогут уместиться 3 взрослых пассажира и один ребенок, впрочем, место для маленького пассажира может быть использовано и для багажа.
О технических особенностях модели пока ничего не сообщается, но очевидно, что Toyota iQ получит экономичный 1.0-литровый двигатель. Подробная информация станет доступна уже через несколько недель - презентация серийной версии модели состоится на Женевском автосалоне в марте.