CarsGuru

Комментарии

lottusya ON
Новость - Забавная реклама нового Chevrolet Aveo: Это они так Ситроен подъеб..ли!!!! Отлично..5 баллов автору!!!!
Никита // NixxoN ON
Новость - Беглецов с места ДТП будут наказывать строже: я пропускаю! а тех кто уезжает нужно прав лишать!
Никита // NixxoN ON
Новость - Иранские выходки: обкуренные Иранцы - это нормально!

Голосование

Нужен ли на сайте раздел, содержащий полезные автомобилистам адреса и телефоны (например, отделений ГИБДД, пунктов техосмотра, регистрации автомобилей, службы эвакуации итд)?

Наши проекты

Календарь

2007
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Поиск объявлений

Авто-новости

Главная   Новости   28 декабря 2007   Mazda Furai - повелитель воздуха
Mazda Furai - повелитель воздуха28 декабря 2007 19:00
Антон Бибик GURU
 (написать сообщение)

Mazda Furai - повелитель воздуха

Mazda поманили было автолюбителей скетчем непонятного вида месяц назад, да потом как будто и сами забыли о собственном проекте Furai. Ан нет, не забыли, просто очередной безумный концепт имеет малый интерес для рядового водителя, зато самый неподдельный интерес он будит в умах пилотов кузовных серий и гоночных конструкторов, ибо Furai является прообразом будущего болида Mazda, с которым японцы планируют однажды вернуться в LeMann. Будет ли это возвращение триумфальным, покажет время, но претензии у концепта серьезные. Во-первых, мотор о трех роторах на 450 л.с. в сумме, который, в силу привередливости благородных кровей, питается исключительно биоэтанолом E100. Во-вторых, Furai несет собой новое слово в аэродинамике, его уникальный кузов способен, без какой-либо помощи элеронов и сплитеров генерировать 80% прижимной силы. По крайней мере, так утверждают люди из Mazda, в аэродинамической трубе концепт ещё не побывал.

И даже на этом неохватный список достоинств Furai не кончается. Не смотря на то, что облик машины целиком и полностью подчинен спортивным целям, она имеет ещё сугубо художественные функции. Мало-мальски регулярно заглядывающий в автомобильный Интернет читатель без труда узнает в японской акуле черты и Ryuge, и Nagara, и Hakaze, то бишь, дизайнерских прототипов, которым положено формировать будущий стиль компании. Пожалуй, ответственные за внешность машин с чайкой на носу идут верной дорогой, во всяком случае, любой из их шоу-каров без труда идентифицируется как Mazda.  


Прочитать другие новости по темам: Mazda   Автосалоны   Суперкары   Концепт   Лучшее   Детройт   Mazda Furai   

Фотографии

Mazda Furai - повелитель воздуха
 
Mazda Furai - повелитель воздуха
 
Mazda Furai - повелитель воздуха
 
Mazda Furai - повелитель воздуха
 
Mazda Furai - повелитель воздуха
 

Читать также

Загрузка...

Комментарии:

Ваш комментарий
Подсказка: HTML-тэги не допускаются (вырезаются из сообщений). Если Вы хотите вставить в свое сообщение ссылку - просто введите или скопируйте адрес нужной ссылки.