Renault Twingo RS был замечен на юге Италии
Опубликованы шпионские снимки самой мощной модификации хэтчбека Renault Twingo, получившей в названии приставку RS. Фотографам удалось запечатлеть закамуфлированный прототип этой модели во время прохождения завершающих испытаний на юге Италии.
Судя по всему, новинка построена на базе одноименного концепта (Renault Twingo Concept), дебют которого состоялся на Парижском автосалоне в 2006 году. По предварительной информации, «заряженный» Twingo получит 145-сильный турбодвигатель, объемом 1,2 литра. Такой же агрегат, но меньшей мощности (120 л.с), устанавливается на модель GT. Максимальная скорость автомобиля составит более 200 км/час.
Кроме того, Twingo RS получит модернизированную тормозную систему и более жесткую подвеску, а новый передний бампер, массивные воздухозаборники и расширенные колесные арки превратят этот небольшой хэтчбек в настоящего спортсмена.
Премьера Renault Twingo RS состоится на автосалоне в Женеве весной будущего года, и уже летом производители обещают начать его продажи в Европе.