26 июля 2007 00:07:59
BMW M3 CSL действительно будет
BMW M3 станет ещё эместее, по крайней мере легче. Вице-президент немецкой компании Герхард Рихтер поделился весьма любопытной информацией касательно перспектив M3 CSL. И перспективы эти самые радужные – BMW планируют выпустить версию CSL (Car Sport Lightweight) новорожденного детища Motorsport. Более того, отныне баварцы намеренны облегчать каждое новое поколение «ЭМок».
Представительницы прошлой генерации М3 в обыденном своем виде весили примерно полторы тонны (причем это примерно было не в их пользу), а трехбуквенная модификация примерно 1 400 кг (и вот это примерно уже в их пользу).
Баварское «заряженное» купе, которому в сентябре надлежит явиться на франкфуртский подиум, значительно поднабрало килограммов, аж до 1700. Так что ему, версия CSL совсем не повредит. Если BMW удастся серьезно понизить массу автомобиля, единиц этак на двести, то блестящему мотору V8 вполне будет по силам вывести и без того отменную динамику М3 на просто-таки запредельный уровень.
Единственное затруднение, которое в данный момент предвидится на пути BMW к стройному телу, так это карбоновая крыша. В том смысле, что предыдущее поколение М3 худело как раз за счет смены металлической кровли на углеволоконную, а новая М3 изначально комплектуется поликарбонатным верхом, иначе говоря, BMW уже использовали свой диетический козырь. Похоже, владельцам свежей топовой «Тройки» придется обходиться без массы опционного оборудования.
Читать также
Загрузка...
Комментарии:
|