CarsGuru

Комментарии

zahro03
Продажа Hyundai Accent: 2008 Корейская ярмарка торговли подержанных автомобилей в городе Сокчо Корейская Международная Ассо...
Сергей Лунев // Dremal
Отзыв о Renault Kangoo 2006 г. в.: Продам Renault - Kangoo , 2006 г.в., пробег 50000 км., цвет - темно красный ( металлик )
dmr2003
Новость - Самый странный тюнинг на свете: Я это чудо тоже видел! самое смешное, что на нем стоит закись азота!
Александр Горин // Laurel
Отзыв о Nissan Laurel 1993 г. в.: правый руль,238л\с,2.5 литра,АКПП,кондиц.,э лектропакет,диски оригинальные,1993г&# 092;в

Голосование

Нужен ли на сайте раздел, содержащий полезные автомобилистам адреса и телефоны (например, отделений ГИБДД, пунктов техосмотра, регистрации автомобилей, службы эвакуации итд)?

Наши проекты

Календарь

2007
ПнВтСрЧтПтСбВс
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345

Поиск объявлений

Авто-новости

Главная   Новости   24 июля 2007   Audi A5 универсал?...
Audi A5 универсал?...24 июля 2007 00:07:26
Бибик Антон GURU
 (написать сообщение)

Audi A5 универсал?...

Audi шокировали весь мир сообщением об очередной новой модели – универсале на базе… свежего купе А5. Сами понимаете, из купе делают универсал не каждый день.

Но если откинуть подобные условности, то в решении Audi нет ничего удивительного. спорт-вагоны набирают все большую популярность среди обеспеченной части жителей Старого света, набирают так интенсивно, что сейчас на этом рынке от серьезного производителя требуется полноценный обильный модельный ряд. Audi же могут предложить покупателю только S4 Avant, который при всех его достоинствах и всем нашем к нему уважении, тем не менее слабоват классом и зауряден внешностью, чтобы удовлетворить весьма, кстати, придирчивому вкусу европейца с завидным достатком. Примерно тоже самое применимо и к коммерческим противоречиям S6 Avant. Во-первых, S6 хоть и хорош собой, но все же в его внешности слишком явно угадывается холеный, лощеный бизнес-класс. А во-вторых, он стоит безумных денег. Не то чтобы плодовитый семьянин с хорошим заработком и пристрастием к быстрой езде не мог бы себе его позволить, однако за аналогичную сумму ему будут доступны автомобили премиум-класса, и уже этот выбор далеко не всегда складывается в пользу универсала S6. Вот и выходит, что нет у Audi в данном сегменте золотой середины, а ведь золотая середина – пожалуй, главное свойство и ориентир машин «Четырех колец».

При таком положении дел «вагон» А5 производит очень даже выигрышное впечатление, впечатление абсолютной, самой золотой из всех середин. A5 Avant почти наверняка будет элегантен, по крайней мере, та одутловатость и растянутость, которая не идет купе, отлично пойдет универсалу. A5 Avant почти наверняка получит массу двигателей и комплектаций на любой вкус. A5 Avant почти наверняка сможет радовать водителя отменным ходом, просто потому что Audi в последнее время делают очень хорошие шасси. Но главное, A5 Avant почти наверняка найдет своего покупателя, ибо под понятием спорт-вагон сейчас скрывается не столько действительная спортивность, сколько имидж. Например, BMW готовят к премьере кросскупе X6, которое, понятное дело, не сможет ездить также здорово как купе и также повсеместно как внедорожник, зато каков имидж… Следовательно, мощь мотора и скорость переключения передач КПП не так уж важны, куда важнее динамичность облика, антураж интерьера и общий визуальный эффект, а по этой части в «Четырех кольцах» работают большие мастера. Получается, грядущий универсал станет наиболее ингольштатским по духу, то есть готовым угодить всем и сразу.

Кстати, заявление Audi о начале разработки универсала А5 наталкивает на мысли об ещё одном баварском продукте. Похоже, тот самый «вагон» BMW, который в данный момент испепеляет колесами полотно Нюрбургринга, любимого тестового трека всех европейских производителей, и вправду является предвестником новой модельной линии мюнхенцев, линии спортивных универсалов V-series. Примечательно, что в качестве платформы для неё BMW, как и Audi выбрали именно малый бизнес-класс, иными словами, максимально усредненный вариант.

Этой же тенденции к демократичности соответствует слух о дизеле в роли базового седца нового Audi. Если информация верна, то Ингольштат собирается оснащать A5 Avant солярным мотором с системой впрыска Common rail, мощность которого остановится где-то между 140 и 200 л.с. Ну а самый спорт из всех спорт-универсалов, RS5 Avant удостоится хорошо известного 4.2-литрового бензинового двигателя и трансмиссии с гордым именем Quattro.

Прочитать другие новости по темам: Audi   Audi A5   Новинки   Спорт-кары   Лучшее   

Фотографии

1368_1
 

Читать также

Загрузка...

Комментарии:

Ваш комментарий
Подсказка: HTML-тэги не допускаются (вырезаются из сообщений). Если Вы хотите вставить в свое сообщение ссылку - просто введите или скопируйте адрес нужной ссылки.